Вивальди. Франсуа Пино-Бенуа
6 июня, 20:00
Талион Империал Отель (дворец Елисеевых)

Легендарная скрипка «Женева» в руках виртуозного скрипача, наследника великой династии в стенах Особняка легендарных купцов Елисеевых!

Блистательный вечер состоится 6 июня в Империал Отеле Талион (особняк купцов Елисеевых). Талантливый молодой французский скрипач Франсуа Пино-Бенуа исполнит шедевры Моцарта, Сен-Санса, Вивальди. Концерт пройдет в сопровождении Государственного Симфонического оркестра Ленинградской обдасти «Таврический» под управлением несравненного маэстро из Франции Николаса Краузе.

Будучи потомком великих Бенуа, молодой скрипач не почивает на лаврах знаменитых предков, а вносит свой весомый вклад в мир искусства XXI века. Все критики сходятся в мнении: его игра блестяща и технична. Недаром, Франсуа является лауреатом многочисленных международных премий. Талант Франсуа заметили уже с его ранних лет: в очень юном возрасте он был не раз приглашен выступать на Radio France Musique — и в качестве солиста, и как участник камерного ансамбля.

Несмотря на молодой возраст, Франсуа считается выдающимся скрипачом. Его талантливым рукам доверили легендарную скрипку «Женеву».

Еще одной звездой концерта станет всемирно известный французский дирижер Николас Краузе! Маэстро Краузе покоряет публику лучших мировых концертных залов не только глубоким пониманием музыки, выдающимися техническими навыками, но и яркой харизматичностью. Наилучшим образом стиль работы дирижера характеризует его собственные слова: «…Например, в моем стиле есть даже немного хореографии. Так я могу помочь публике понять, что предлагает композитор, не только через уши, а и через глаза»

Французский дирижер тесно связан с нашей страной, он выпускник музыкального училища имени Гнесиных, Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского. Сегодня Николас Краузе — основатель, главный дирижёр и художественный руководитель Оркестра Новой Европы.

Роскошные интерьеры дворца знаменитого купеческого рода Елисеевых, ныне Талион Империал отеля, создадут достойное обрамление концерту.

Купцы и банкиры Елисеевы оказали влияние и на развитие искусства, ведь они также были и меценатами. В их доме в центре города сохранилась лестница, на которую ступали все три поколения Елисеевых. Здесь сохранились залы парадной анфилады, бывший кабинет Елисеева, музыкальная гостиная.

Зал «Империал», в котором пройдет концерт, имеет богатейшую историю. В середине 19 века «Благородное собрание» устраивало здесь лекции, чтения литературных произведений, концерты. В зале читали свои произведения многие знаменитые литераторы: Ф.М. Достоевский, И.С. Тургенев, Д.И. Писарев, М.Е. Салтыков-Щедрин; выступал композитор Ференц Лист.

 

Для гостей, приобретших билет в сектор «А» перед концертом будет проведена экскурсия.

Начало экскурсии в 19:00.

Начало концерта в 20:00.

Афиша
ПЕРЕНОСИТСЯ НА НОЯБРЬ.( Летим на концерты в Армению)
8 октября, 00:00

Дата: ПЕРЕНОСИТСЯ НА НОЯБРЬ 2023

 

Забронировать тур можно по телефону +7(812)611-30-12, по почте zakaz@petersburg24.ru

Приобрести билеты для граждан РФ и  информации по концертам в Армении ,просим обращаться  по телефону 928-22-40, 570-05-15

Подробнее
Музыка Короля - Солнце
29 октября, 19:00

Международный музыкальный фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга» (художественный руководитель з.а. России Мария Сафарьянц) приглашает 29 октября во Дворец Меншикова на изысканный музыкальный вечер в стиле барокко «Музыка Короля-Солнце» с участием российской оперной дивы, обладательница премии «Grammy», а также ансамбля, исполняющего музыку эпохи на аутентичных инструментах.

Подробнее
Бессмертная возлюбленная
12 ноября, 17:00

Бессмертная возлюбленная.

 

Подробнее
Музыка великого кинематографа
18 ноября, 19:00

Музыка великого кинематографа

 

Подробнее
Торжественный концерт в честь ХХХ юбилейного сезона Фестиваля дворцы Санкт-Петербурга. Барбара Фриттоли сольный концерт.
3 декабря, 19:00

Барбара Фриттоли сольный концерт.

Подробнее