1 июня 2019 года гостей величественного Гербового зала Эрмитажа ждет знаковое событие – открытие XXVII Международного музыкального фестиваля «Дворцы Санкт-Петербурга».
На церемонии открытия выступит один из ведущих теноров мирового небосклона Брайан Химель (США).
Уроженец Нового Орлеана покорил мировые оперные сцены своей энергетикой и необыкновенным тембром.
Сегодня Химеля называют в прессе «Новым героем оперы» и «Королем верхних До» (Национальное Общественного Радио США), певец является обладателем премии Лоуренса Оливье в номинации «Выдающееся достижение в опере» за выступления в Ковент-Гардене в операх «Троянцы», «Русалка» и «Роберт-Дьявол», ряда других престижных премий.
Среди его наиболее ярких событий прошлых сезонов – исполнение таких партий как Фауст в «Осуждении Фауста» Берлиоза с Лондонским симфоническим оркестром, Арриго в «Сицилийской вечерне» в постановке Королевского оперного театра, Рудольф в «Богеме» в Баварской государственной опере в Мюнхене, Ромео в «Ромео и Джульетте» Гуно в Метрополитен-опера.
Специальным гостем концерта будет лауреат многочисленных всероссийских и международных конкурсов, российская певица Мария Баянкина (сопрано).
Дата: ПЕРЕНОСИТСЯ НА НОЯБРЬ 2023
Забронировать тур можно по телефону +7(812)611-30-12, по почте zakaz@petersburg24.ru
Приобрести билеты для граждан РФ и информации по концертам в Армении ,просим обращаться по телефону 928-22-40, 570-05-15
Международный музыкальный фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга» (художественный руководитель з.а. России Мария Сафарьянц) приглашает 29 октября во Дворец Меншикова на изысканный музыкальный вечер в стиле барокко «Музыка Короля-Солнце» с участием российской оперной дивы, обладательница премии «Grammy», а также ансамбля, исполняющего музыку эпохи на аутентичных инструментах.
Барбара Фриттоли сольный концерт.