Художественный руководитель фестиваля – З.а. России Мария Сафарьянц
Начало программы ознаменует романтическая увертюра Бетховена к опере «Кориолан», эмоциональный строй которой близок первой части Пятой симфонии. Невероятный масштаб конфликта, контрастность и узнаваемость мелодии аккордов – вот что характерно для этой настоящей «музыки гнева».
В исполнении концертной симфонии Моцарта для скрипки и альта с оркестром блеснут солистки З.а. России Мария Сафарьянц и З.а. России Светлана Степченко.
Эмоциональной вершиной станет первая часть Второй симфонии Рахманинова, в которой вполне отобразилось зрелое мастерство и цельность композитора в создании полифонического полотна, чувственного и вдохновенного.
Для любителей симфонической музыки это прекрасная возможность услышать великую музыку в атмосфере, где все ее достойно.
За дирижерским пультом Н.а. Латвийской ССР Василий Синайский — один из самых главных дирижёров нашего времени.
Дата: ПЕРЕНОСИТСЯ НА НОЯБРЬ 2023
Забронировать тур можно по телефону +7(812)611-30-12, по почте zakaz@petersburg24.ru
Приобрести билеты для граждан РФ и информации по концертам в Армении ,просим обращаться по телефону 928-22-40, 570-05-15
Международный музыкальный фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга» (художественный руководитель з.а. России Мария Сафарьянц) приглашает 29 октября во Дворец Меншикова на изысканный музыкальный вечер в стиле барокко «Музыка Короля-Солнце» с участием российской оперной дивы, обладательница премии «Grammy», а также ансамбля, исполняющего музыку эпохи на аутентичных инструментах.
Барбара Фриттоли сольный концерт.