Лики Барокко
16 ноября, 19:00
Дворец Меншикова, Ассамблейный зал (Университетская наб., 15)

В этот вечер состоится премьерное исполнение сонат интереснейшего композитора – Лодовико  Мадониса, ученика непревзойдённого Антонио Вивальди, служившего при дворе Анны Иоановны.

Программа вечера не только подарит гостям наслаждение красотой барочной музыки, но и преподнесет сюрпризы. Музыкальные шедевры самой причудливой и вычурной эпохи будут исполнены не только в аутентичной, но и в классической манере. «Санкт-Петербург Трио» продемонстрирует, как прозвучат творения Мадониса, Генделя, Вивальди  на современных классических инструментах. Аутентичное исполнение представит барочная капелла Quantum Satis. Подобное исполнение нужно не только услышать, но и увидеть! Шедевры мастеров эпохи барокко будут исполнены на оригинальных старинных инструментах.

Редко исполняемые произведения гигантов эпохи Барокко-Вивальди, Генделя, а также интересные вокальные номера в исполнении замечательных вокалисток Дарья Телятниковой (меццо-сопрано)  и Любови Шаромовой (сопрано) сделают этот вечер незабываемым даже для самых искушенных любителей барочной музыки.

Quantum Satis — филиал главного российского барочного оркестра Pratum Integrum, являющегося участником крупнейших мировых музыкальных фестивалей. В ансамбле собраны лучшие музыканты жанра Москвы и Петербурга под руководством скрипача, приглашенного профессора гарвардского Университета Сергея Фильченко.

В составе «Санкт-Петербург Трио» известные петербургские музыканты: заслуженная артистка России Мария Сафарьянц (скрипка), заслуженный артист России, Победитель всероссийского, всесоюзного и международного конкурсов виолончелистов Сергей Словачевский (виолончель), лауреат и победитель престижных международных конкурсов Станислав Соловьев (фортепиано).

Дарья Телятникова (меццо-сопрано). В 2011 г. дебютировала в Мариинском театре в партии Николетты («Любовь к трем апельсинам» С. Прокофьева), в 2012 г. исполнила партию Керубино («Свадьба Фигаро» В. А. Моцарта). В сезоне 2012/2013 была артисткой Международной оперной студии в Цюрихе.В 2013 г. дебютировала в Большом театре. Сотрудничала с такими дирижерами, как Владимир Юровский, Теодор Курентзис, Александр Рудин, Марко Замбелли, Петер Нойман и др.

Любовь Шаромова (сопрано). Лауреат и дипломант международных конкурсов вокалистов. Принимала участие во многих мастер-классах и академиях в России и за рубежом. Служила в ряде хоров Санкт-Петербурга, в том числе Смольного собора.

Концерт проходит в рамках осеннего фестиваля «Петербургские набережные»
Информация и заказ билетов: +7 (812) 928-22-40

Дорогие зрители! Во избежание распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) использование средств индивидуальной защиты в период нахождения в учреждении обязательно!

Афиша
ПЕРЕНОСИТСЯ НА НОЯБРЬ.( Летим на концерты в Армению)
8 октября, 00:00

Дата: ПЕРЕНОСИТСЯ НА НОЯБРЬ 2023

 

Забронировать тур можно по телефону +7(812)611-30-12, по почте zakaz@petersburg24.ru

Приобрести билеты для граждан РФ и  информации по концертам в Армении ,просим обращаться  по телефону 928-22-40, 570-05-15

Подробнее
Музыка Короля - Солнце
29 октября, 19:00

Международный музыкальный фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга» (художественный руководитель з.а. России Мария Сафарьянц) приглашает 29 октября во Дворец Меншикова на изысканный музыкальный вечер в стиле барокко «Музыка Короля-Солнце» с участием российской оперной дивы, обладательница премии «Grammy», а также ансамбля, исполняющего музыку эпохи на аутентичных инструментах.

Подробнее
Бессмертная возлюбленная
12 ноября, 17:00

Бессмертная возлюбленная.

 

Подробнее
Музыка великого кинематографа
18 ноября, 19:00

Музыка великого кинематографа

 

Подробнее
Торжественный концерт в честь ХХХ юбилейного сезона Фестиваля дворцы Санкт-Петербурга. Барбара Фриттоли сольный концерт.
3 декабря, 19:00

Барбара Фриттоли сольный концерт.

Подробнее