1 июля Музыкальный Фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга» приглашает на эксклюзивный концерт в самый таинственный и труднодоступный особняк Санкт-Петербурга, скрывающим за своими стенами ошеломляющие интерьеры — Особняк Кельха.
В зале, с уникальным для Санкт-Петербурга оформлением в готическом стиле, прозвучит хит на все века — «Времена года» Антонио Вивальди.
Атмосфера Готической столовой с удивительными витражами, камином, «обитающими» здесь химерами, производит неизгладимое впечатление, ведь внезапно, находясь в центре Петербурга, посетители переносятся в иллюстрацию к сказке или средневековому роману.
Всех гостей вечера ждет «путешествие» по сказочному особняку, чьи интерьеры удивляют от зала к залу: готика, рококо, французский ренессанс, барокко, ар-деко. Больше нет подобного особняка, где было бы сосредоточено такое изобилие стилей.
Не только удивительное разнообразие и роскошная отделка интерьеров скрыты за этими стенами, но и множество тайн и загадок хозяев дома, некогда богатейшей семьи Российской Империи, о которых также поведают на экскурсии.
31 марта 20.00
Атриум Главного штаба Государственного Эрмитажа
Дворцовая площадь, 6-8,
«Дворцовая Бахиана»
концерт ко Дню Рождения И.С. Баха
В праздничном концерте в день светлой Пасхи выступят такие яркие участники, как прима мировой оперной сцены Кьяра Таиджи (сопрано, Италия)- солистка Ла Скала, любимая певица Папы Римского, единственная ученица легендарной Ренаты Тебальди;
Сергей Тарасов (фортепиано) -лауреат престижнейших музыкальных конкурсов, в том числе Конкурса имени П.И. Чайковского в Москве, Конкурса имени Артура Рубинштейна в Тель-Авиве и Конкурса имени Бузони в Больцано
Симфонический оркестр Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова
Дирижёр — Алексей Васильев