Художественный руководитель проекта З.а. России Мария Сафарьянц
22 НОЯБРЯ В КОЛОННОМ ЗАЛЕ исторического здания Синода, ныне — Президентской библиотеке, прозвучат арии и песни из репертуара вокалистов, прославивших Россию в начале XX века на весь мир. Феноменальный талант ФЕДОРА ШАЛЯПИНА И ЛЕОНИДА СОБИНОВА тронули сердца даже самых высоких коронованных особ. И не случайно, произведения из вокальной биографии этих гениев прозвучат на концерте, посвященном эпохе Императора Николая II.
«Последняя осень Империи» была великолепной и щедрой на таланты! На концерте, завершающем цикл «Музыка Российской Государственности», будут представлены как вокальные, так и танцевальные жемчужины этой эпохи!
Торжественной доминантой вечера станет исполнение ВЕЛИКОГО ИМПЕРСКОГО ГИМНА АДМИРАЛТЕЙСКИМ ОРКЕСТРОМ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ВОЕННО-МОРСКОЙ БАЗЫ.
Наследие певца, которого называли «Голосом русской души» представит великолепный бас XXI века, солист Мариинского театра СЕРГЕЙ АЛЕКСАШКИН. Народный артист России, лауреат высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» СЕРГЕЙ АЛЕКСАШКИН не просто гениальный вокалист. С полным правом его можно назвать поющим актером! Каждый его выход на сцену — полное перевоплощение! Критики отмечают разнообразие талантов Алексашкина: «Русская певческая традиция от Шаляпина до наших дней в голосе Сергея Алексашкина, безусловно, ощутима…Прибавим к этому его талант перевоплощения, способность жестом и мимикой лица выразить душевное состояние персонажа…»
Дата: ПЕРЕНОСИТСЯ НА НОЯБРЬ 2023
Забронировать тур можно по телефону +7(812)611-30-12, по почте zakaz@petersburg24.ru
Приобрести билеты для граждан РФ и информации по концертам в Армении ,просим обращаться по телефону 928-22-40, 570-05-15
Международный музыкальный фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга» (художественный руководитель з.а. России Мария Сафарьянц) приглашает 29 октября во Дворец Меншикова на изысканный музыкальный вечер в стиле барокко «Музыка Короля-Солнце» с участием российской оперной дивы, обладательница премии «Grammy», а также ансамбля, исполняющего музыку эпохи на аутентичных инструментах.
Барбара Фриттоли сольный концерт.