Концерт предваряет экскурсия по одному из самых загадочных особняков Санкт-Петербурга. Удивительная история судеб и тайны владельцев, потрясающие интерьеры готической столовой, пышность барокко и изящество французского ренессанса парадных залов — все это ожидает гостей вечера на экскурсии по особняку.
Музыкальный вечер будет наполнен красивейшей музыкой Рахманинова, Чайковского, Мусоргского в исполнении ведущих музыкантов Санкт-Петербурга. Особенной частью концерта станет чествование выдающегося композитора Иоганна Брамса, юбилей которого весь музыкальный мир отметит в этом году.
В первой части концерта гости услышат один из самых проникновенных музыкальных дуэтов: удивительное сочетание голоса одного из самых значительных басов российской сцены Карена Акопова и «пения» виолончели.
Во второй части концерта прозвучит редко исполняемое, одно из самых эмоционально окрашенных сочинений Брамса— трио для скрипки, валторны и фортепиано. Это произведение композитор сочинил под воздействием драматического жизненного события и спустя столетия эта музыка оказывает сильнейшее эмоциональное воздействие на слушателей.
Дата: ПЕРЕНОСИТСЯ НА НОЯБРЬ 2023
Забронировать тур можно по телефону +7(812)611-30-12, по почте zakaz@petersburg24.ru
Приобрести билеты для граждан РФ и информации по концертам в Армении ,просим обращаться по телефону 928-22-40, 570-05-15
Международный музыкальный фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга» (художественный руководитель з.а. России Мария Сафарьянц) приглашает 29 октября во Дворец Меншикова на изысканный музыкальный вечер в стиле барокко «Музыка Короля-Солнце» с участием российской оперной дивы, обладательница премии «Grammy», а также ансамбля, исполняющего музыку эпохи на аутентичных инструментах.
Барбара Фриттоли сольный концерт.