Музыкальная премьера в Екатерининском дворце
15 ноября, 19:30
Екатерининский дворец, Тронный зал (г. Пушкин, Садовая ул., 7)

IХ Международный музыкальный фестиваль «Петербургские набережные»

Художественный руководитель

— заслуженная артистка России Мария Сафарьянц и

всемирно известный маэстро Даниэль Орен представляют

 

Исполнители:

Даниэль Орен, дирижер (Израиль).
Симфонический оркестр Силезской филармонии
(Польша)
Дали Гуцериева, виолончель
Александр Алиев, баритон
Хор Санкт-Петербурга

Первое выступление в Санкт-Петербурге оркестра Силезской филармонии и всемирно известного дирижера Даниэля Орена, художественного руководителя Израильской оперы, безусловно, знаковое событие и очередной шаг в развитии фестиваля, взявшего за принцип знакомить петербургскую публику с современными тенденциями мирового музыкального процесса.

Симфонический оркестр Силезской филармонии выступает с гастролями по всему миру. Этот музыкальный коллектив, возрожденный в 1945 году, имеет высокую репутацию благодаря своему умению превосходно чувствовать тембровое своеобразие исполняемой музыки.

Даниэля Орена называют сегодня выдающимся интерпретатором оперного жанра, способным не только вернуть к жизни великие шедевры Пуччини, Верди, но и взглянуть на них не замыленным взглядом.  Харизма, сильный характер и удивительный эмоциональный градус существования за дирижерским пультом, своего рода – «театр одного актера», позволяют ему вести за собой оркестр и работать с такими мировыми солистами, как Лучано Паваротти, Мирелла Френи, Николай Гяуров и другие, поднимаясь на доселе неведомые уровни.

Техничность, тонкость интонации, одухотворенность – вот эпитеты, как нельзя лучше характеризующую игру виолончелистки Дали Гуцериевой. Достаточно сказать, что она выступает с 9 лет, и ее сольные концерты проходят на сценах Финляндии, Исландии, Чехии, Испании, Италии. Юная исполнительница — победитель Международного конкурса виолончелистов имени С. Кнушевицкого, обладатель музыкальной премии BraVo в номинации «Взгляд в будущее».

Программу концерта украсит столь признанный и редко исполняемый шедевр Джакомо Пуччини, Messa di Gloria. Духовное произведение, что сопрягает в себе элементы канонической мессы, светского пения и сельского мадригала, является подлинным воплощением итальянского национального духа в музыке.

Также прозвучат столь незабываемые произведения мирового музыкального репертуара: Лало. Концерт для виолончели с оркестром Ре-минор, увертюра к опере «Кармен» Ж. Бизе.

Афиша
ПЕРЕНОСИТСЯ НА НОЯБРЬ.( Летим на концерты в Армению)
8 октября, 00:00

Дата: ПЕРЕНОСИТСЯ НА НОЯБРЬ 2023

 

Забронировать тур можно по телефону +7(812)611-30-12, по почте zakaz@petersburg24.ru

Приобрести билеты для граждан РФ и  информации по концертам в Армении ,просим обращаться  по телефону 928-22-40, 570-05-15

Подробнее
Музыка Короля - Солнце
29 октября, 19:00

Международный музыкальный фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга» (художественный руководитель з.а. России Мария Сафарьянц) приглашает 29 октября во Дворец Меншикова на изысканный музыкальный вечер в стиле барокко «Музыка Короля-Солнце» с участием российской оперной дивы, обладательница премии «Grammy», а также ансамбля, исполняющего музыку эпохи на аутентичных инструментах.

Подробнее
Бессмертная возлюбленная
12 ноября, 17:00

Бессмертная возлюбленная.

 

Подробнее
Музыка великого кинематографа
18 ноября, 19:00

Музыка великого кинематографа

 

Подробнее
Торжественный концерт в честь ХХХ юбилейного сезона Фестиваля дворцы Санкт-Петербурга. Барбара Фриттоли сольный концерт.
3 декабря, 19:00

Барбара Фриттоли сольный концерт.

Подробнее