Знаменитый фестиваль Пуччини в Торре-дель-Лаго. Там находится вилла-музей Пуччини, который сейчас принадлежит внучке композитора, Симонетте Пуччини. Фестиваль был основан в 1930 году по воле самого композитора.
Это театр под открытым небом, где в июле-августе проходит одно из главных событий музыкальной Италии.
Торре-дель-Лаго – родина Пуччини, Луиджи Боккерини и виртуоза Никколо Паганини.
В музыкальной академии обучаются студенты со всего мира, с преимуществом конечно самих итальянцев. Ежегодно, лучшие студенты академии получают почетное право выступить на фестивале Пуччиниано в Торре-дель-Лаго, на гала-концерте Академии Пуччини.
Солисты академии получают путевку в жизнь, и академия напрямую готовит их к выступлению в оперных театрах Италии и всего мира.
На протяжении многих лет эта академия формировала звезд оперных сцен. Отобранные мастерами, лучшие солисты выступят на концерте в Константиновском дворце.
Экскурсия — 18:00
Начало концерта — 19:00