https://www.youtube.com/c/palacefest
В Ассамблейном зале, том самом, где проходили знаменитые петровские ассамблеи и царские приемы, прозвучит музыка Луиджи Лодовико Мадониса и Джованни Верокаи учеников непревзойдённого Антонио Вивальди, служивших при дворе Анны Иоановны; шедевры Генделя, Перселла, Морли, Вивальди и Баха. Особенностью концерта станет возможность сравнить, как звучат произведения эпохи барокко на аутентичных инструментах и на современных.
Концертная программа не только подарит зрителям наслаждение красотой барочной музыки, но и преподнесет сюрпризы. Музыкальные шедевры самой причудливой и вычурной эпохи будут исполнены не только в аутентичной, но и в классической манере. «Санкт-Петербург Трио» продемонстрирует, как прозвучат творения Мадониса, Генделя, Вивальди на современных классических инструментах. Аутентичное исполнение представит барочная капелла Quantum Satis. Подобное исполнение нужно не только услышать, но и увидеть! Шедевры мастеров эпохи барокко будут исполнены на оригинальных старинных инструментах.
Торжественное открытие летнего сезона Международного музыкального Фестиваля «Дворцы Санкт-Петербурга»
Летняя программа Международного музыкального фестиваля «Дворцы Санкт-Петербурга»
18.30 — экскурсия по залам музея* (для обладателей билетов стоимостью 5000 р)
19.00 — приветственный бокал шампанского
19.15 — концерт в Белоколонном зале
Звездные европейские мастера искусств, музыка одного из самых русских композиторов — в этом концерте сойдется все то, что так талантливо умел соединять император Петр I, в канун 350-летия которого состоится концерт.
Музыкальные шедевры России в Итальянском просвете Нового Эрмитажа
На концерте в рамках Фестиваля «Дворцы Санкт-Петербурга» хор подарит гостям концерта музыкальную программу, которая покажет русскую культуру во всем ее многообразии.
«Сумасшедшая королева барокко» одна из самых ярких звезд современного вокального искусства Симона Кермес дает единственный концерт в Санкт-Петербурге в рамках Международного музыкального фестиваля «Дворцы Санкт-Петербурга»